| Nombre De La Marca: | LG |
| Número De Modelo: | LC500DUY-SHA1 |
| Cuota De Producción: | 17 piezas |
| Precio: | $113.99/pieces 17-272 pieces |
| Condiciones De Pago: | T/T, D/P, Unión Occidental |
| Capacidad De Suministro: | 1000 pedazos/pedazos por mes |
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tipo | TFT |
| Tamaño de pantalla | 50 pulgadas |
| Tipo de proveedor | Fabricante original |
| Nombre del producto | pantalla LCD |
| Palabra clave | pantalla LCD |
| Cantidad mínima de pedido | 1 pieza |
| Frecuencia de actualización | 60Hz |
| Mejor perspectiva | 89/89/89/89(Mín.) |
| Capacidad de suministro | 2000 rebanadas / mes |
| Puerto | Cantón Shenzhen Dongguan |
ElPantalla LG LC500DUY-SHA1es un panel de celda abierta TFT-LCD a-Si de 50 pulgadas de LGSerie estándar, que ofrece un rendimiento confiable y un valor excelente para los principales mercados de fabricación y reemplazo de televisores. Con una resolución Full HD de 1920×1080 (44 PPI) en un diseño de franja vertical RGB, esta variante SHA1 es de calidad estándar con especificaciones equilibradas para una producción de TV rentable. Construido con tecnología IPS (In-Plane Switching) avanzada, el LC500DUY-SHA1 ofrece una relación de contraste estático de 1200:1 con una cobertura de gama de colores NTSC del 72 % y un brillo máximo de 350 cd/m². El panel logra un rápido tiempo de respuesta de 8 ms (GtG), lo que garantiza un manejo fluido del movimiento para el contenido de vídeo sin imágenes fantasma ni desenfoque de movimiento. Los amplios ángulos de visión de 89°/89°/89°/89° (L/R/U/D) garantizan un color y un contraste uniformes desde cualquier posición de asiento. El tratamiento superficial mate antideslumbrante (Haze 25%) reduce eficazmente los reflejos de la luz ambiental, lo que la hace adecuada para diversas condiciones de iluminación. Al admitir una interfaz Mini LVDS con un conector de 51 pines para la configuración estándar de 2 canales y 8 bits, esta celda abierta requiere una unidad de retroiluminación externa y una placa T-CON (se vende por separado) para una integración completa de la pantalla. Con un rango de temperatura operativa de 0 °C a 50 °C y una vida útil nominal del panel de 30 000 horas, el LC500DUY-SHA1 está diseñado para brindar confiabilidad específica de SHA1. Las aplicaciones ideales incluyen televisores inteligentes para salas de estar, videowalls para salas de conferencias, pantallas de información para áreas de espera y sistemas de visualización para tiendas minoristas.
| Tamaño de pantalla | 50 pulgadas |
| Resolución | 1920×1080 (Full HD) |
| Tipo de panel | a‑Si TFT‑LCD (IPS) |
| Tipo de interfaz | Mini LVDS de 51 pines |
| Profundidad de color | 8 bits: 16,7 millones de colores |
| Frecuencia de actualización | 60Hz |
| Tiempo de respuesta | 8ms (GtG) |
| Relación de contraste | 1200:1 |
| Brillo | 350 cd/m² |
| Ángulo de visión | 89°/89°/89°/89° (L/R/U/D) |
| Tratamiento superficial | Antideslumbrante (neblina 25%), revestimiento duro (3H) |
| Temperatura de funcionamiento | 0°C a 50°C |
| Vida útil del panel | 30.000 horas |
| Número de modelo | LC500DUY-SHA1 |
| Lugar de origen | República de Corea |
Modelo de pegatina: LC500DUY-SHA1